Что можно подарить девочке из косметики | Блог бренда "Принцесса"
menu open

Что можно подарить девочке из косметики

Мы искренне считаем, что многие из нас, сейчас уже взрослых женщин, вспомнят свой интерес к маминой косметике в детском возрасте. Аккуратные тюбики помад, таинственная тушь, ароматно пахнущие баночки кремов, фирменные духи, блестящие лаки для ногтей – всё это необыкновенно волновало, нам сразу хотелось иметь свою такую же косметичку. Родители видели нашу увлеченность и задумывались: «Что можно подарить девочке из косметики?

Какие преимущества у декоративной детской косметики?

В ассортимент специальной детской косметики входит всё необходимое: блески и помады для губ, лаки для ногтей, душистая вода, тени для век и другие радости. Она существенно отличается по составу от средств для взрослых – в ней отсутствуют агрессивные химические вещества, которые могут повредить детскую чувствительную кожу. Маме больше не придётся волноваться за здоровье дочери, тянущейся к её блеску для губ.

Применяя декоративную косметику, девочка чувствует себя еще красивее и взрослее. Она обрадуется новым образам, которые можно создавать благодаря разнообразию декоративной линейки. А яркая привлекательная упаковка всегда поднимет настроение.

Косметика для самых юных девочек помогает развивать вкус, внимание, мелкую моторику рук, навык ухода за собой. Стоит сказать, что обсуждение и применение средства укрепляет доверие между мамой и дочкой.

Что важно при выборе детской декоративной косметики?

  • для какого возраста предназначена косметика;
  • протестируйте небольшое количество средства на коже ребёнка. Если не появилось аллергических реакций, то можно пользоваться;
  • в состав безопасной детской косметики входят только натуральные гипоаллергенные компоненты;
  • удобная упаковка, чтобы ничего не разбилось и не пролилось.

Какую косметику подарить девочке: идеи бьюти-подарка.

Наборы декоративной косметики

Набор – настоящая палочка-выручалочка для мам и пап, если разбегаются глаза от ассортимента и сложно выбрать что-то одно. В него, как правило, включены минимум два косметических средства с обязательным атрибутом – спонжем для нанесения макияжа. Кроме того, многие наборы дополнены модными аксессуарами.

В наборе «Волшебный слонёнок» найдётся восемь оттенков блеска для губ и шесть оттенков теней для век. Девочка откроет секреты создания очаровательных и элегантных образов и всегда будет в центре внимания.

Набор «Сказочный рожок» создан специально для маленьких любительниц сладкого – ведь в аппетитном рожке-коробочке спрятались сочные блески для губ, нежные тени, помада.

В восторг будущую модницу приведёт набор «Чудесный кристалл». В нём, кроме пары оттенков блеска, помады и теней еще цветные резиночки для волос и колечки на пальчики.

Посмотреть все подарочные наборы

Детские помады

Помада – одна из любимых женских косметических штучек. Юные леди засматриваются на мамины яркие тюбики помад, и хотят тоже подкрасить губки.

Бальзамами для губ «Принцесса» можно пользоваться девочкам от трёх лет. Они имеют нежные и легкие оттенки и считаются детской помадой. Бальзамы содержат масло макадамии, натуральные экстракты, витамин Е, а также защищают от ветра и мороза, увлажняют губы.

Маленькие сластёны оценят неповторимые ароматы каждой помады и бальзама: сливочная карамель, цитрус, ваниль, малина, тутти-фрутти. Они абсолютно безопасны и многократно протестированы – нет причин для тревоги, если ребенок решит попробовать помаду на вкус.

Посмотреть все бальзам-помады

Детские блески для губ

Блески для губ любят почти все девочки – они придают нежный естественный блеск, заботятся о коже, обладают приятным ягодным, фруктовым и десертным запахами.

Каждая маленькая кокетка найдёт тот цвет, который ей понравится, подчеркивающий её красоту. Прозрачный мерцающий блеск или сочный цвет? Вопрос решит двойной флакон, объединяющий оттенки. Это уникальный продукт, который содержит в себе два цвета! Любимый продукт маленькой подрастающей модницы, а также ее мамы – мы часто замечаем его в маминой косметичке.

Блеск для губ «Принцесса» содержит натуральные и гипоаллергенные компоненты: масло ши, витамин Е, очищенный парафин.

Посмотреть все блески для губ

Детский лак для ногтей

Маленькие девочки не обходят вниманием и мамин лак для ногтей, просят накрасить хотя бы один пальчик. Родители оправданно опасаются за безопасность ребенка, ведь лак снимают специальным средством, которое может навредить ногтям и взрослого человека. Учитывая большую возрастную аудиторию, в ассортименте бренда «Принцесса» представлены лаки для ногтей на водной основе, легко смывающиеся теплой водой с мылом. В его составе нет ацетона и вредных химических веществ, травмирующих ногтевую пластину, поэтому можно смело экспериментировать с цветами.

Для барышень постарше есть и стойкие лаки для ногтей, в составе которых нет толуола и формальдегида. При этом флаконы у лаков для ногтей из крепкого закаленного стекла, что делает использование безопасным. Юная леди несомненно оценит яркий сочный лак и будет рада такому подарку – разные малиновые и розовые оттенки дополнят любой образ, придавая ему изюминку и искринку. Небьющиеся флакончики удобно держать в руке и делать маникюр себе, так и любимой кукле.

Для девочек, кто любит грызть ногти, у «Принцессы» есть особый лак «Некусайка» - бесцветное средство с горьким вкусом отучит ребенка от вредной привычки. Его можно наносить поверх любого цветного лака. Это просто палочка-выручалочка для тех, кто не может справиться с плохой привычкой.

Посмотреть все лаки для ногтей

Душистая вода

Стильные бутылочки детских духов «Принцесса» так похожи на желанные мамины флакончики. Каждый из них хранит в себе неповторимый запах для любого настроения маленькой красавицы. «Вальс цветов» с нежными нотками лотоса, лепестков розы и мускуса создаст романтический образ. Тонкий миндально-молочный аромат «Лунной сонаты» подойдет для особого выхода «в свет». Сладковатая «Ванильная фантазия» с нотками мармеладных конфет и клубники понравится озорным и отважным девочкам.

Пары капель духов на кожу или волосы достаточно для погружения в облако чарующего запаха, и маленькая звездочка светится счастьем от такого подарка. Остаться незамеченной не получится – внимание и комплименты гарантированы.

В безопасном составе духов нет веществ, вызывающих раздражение или аллергию. Входящие в парфюм натуральные ингредиенты защищают и питают кожу: витамин B5 нормализует обменные процессы, снимает воспаления, глицерин увлажняет, касторовое масло ограждает кожу от сухости, аллантоин ускоряет заживление кожи.

Наборы уходовой косметики

Подарочный набор уходовой косметики не оставит равнодушными юных леди. Шампунь, гель для душа, крем для лица и тела, пена для ванн – приятные части королевского ухода, позволяющие девочке всегда выглядеть самой прекрасной и цветущей.

Входящая в набор «Тутти-Фрутти» детская пена для ванн «Волшебная» поразит ребенка и взрослого – она меняет цвет прямо в воде! Под действием абсолютно безопасного красителя окрашивается так же и сама вода, сохраняя на поверхности белоснежную пышную пенку.

С шампунем-кондиционером «Тутти-Фрутти» легко мыть голову с удовольствием и улыбкой. Он не щиплет глазки, бережно относится к детской чувствительной коже головы и обогащает волосы питательными веществами и витаминами. После его применения волосы становятся мягкими и блестящими, их легко расчесывать. А запахи жвачки и конфет поднимает настроение!

Приятно удивит девочек зубная паста «Мандарин» из набора «Звездные мечты». С ней невозможно не почистить зубы – аромат и вкус сочного мандарина притягивают к себе, заряжают бодростью.

Зубные пасты «Принцессы» специально разработаны для деток от трёх лет: низкая абразивность не портит зубную эмаль, натуральные подсластители и ароматизаторы вместо сахара, добавление кальция для укрепления зубок. Уходовая детская косметика в подарок – мудрое решение, которое порадует ваших деток. Набор косметики со средствами для ухода превосходно дополняет декоративную линейку.